30.10.2017 4:12

В Минске у здания КГБ проходит несанкционированная акция

В Минске у здания КГБ проходит несанкционированная акция

В Минске у корпуса КГБ проходит несогласованный митинг. Люди пришли почтить память жертв коммунистического режима, убитых 80 лет назад.

Белорусская оппозиция и представители гражданского общества собрались у главного входа в помещение КГБ, придерживая в руках зажженные свечи. Всего в акции принимает участие около 20 человек, они утверждают, что сегодня трагическая ночь для белорусов. По словам пикетчиков, они приходят к месту, где коммунисты издевались, пытали убивали невиновных. Сторонники антибольшевистского режима сообщают, что их до сих пор не пускают в архивы, поэтому они не могут узнать, как погибли их предки, но обещают добраться до документов. Присутствующая рядом полиция не мешает проведению акции. В ночь с 29 на 30 октября в тюрьме Минска НКВД расстрелял больше сотни человек, представлявших науку, культуру и искусство. В память об убитых сегодня проходит акция "Ночь расстрелянных поэтов".

Источник

Напарники для киберспорта и поддержка в онлайн-играх от cybermates Бокс Алматы Лучшие курортный комплекс Львовской области Отличный способ провести время в увлекательной игре Большой выбор продукции для праздников разного масштаба

Лента новостей