20.09.2017 4:22

В мире существует более 40 миллионов рабов - ООН

В мире существует более 40 миллионов рабов - ООН

В ООН рассказали о 40 миллионах рабов по всему миру. Люди по всему земному шару стали жертвами различных форм рабства. Сведения предоставили члены Международной организации труда – МОТ.

Статистика показывает, что в рабской зависимости находятся 40,3 миллиона человек. Такие цифры стали известны по итогам прошлого года. Примечательно, что в МОТ рабством называют не только принудительную трудовую повинность, но и даже браки, заключенные против воли одного из партнеров.
25% людей, которые находятся в рабстве - это дети. Наиболее распространенным является женское рабство. Принудительному труду, в том числе и сексуальному, подвергаются девушки и женщины. Они – это 71% «современных рабов».
Авторы доклада заявляют, что не владеют поной картиной, поскольку не получают данные из мест, где имеют место военные столкновения. К примеру, Нигерия и Сирия. МОТ, исследуя вопросы современного рабства, наладили сотрудничество с правозащитным фондом Walk Free. Сотрудники этого фонда активно борются с проявлениями рабства в сегодняшнем мире. Докладчики сообщили, что из выявленных 40,3 миллиона рабов, 16 миллионов принудительно трудятся в частном секторе, 15,4 миллиона против воли вступили в брак, 4,8 миллиона попали в сексуальное рабство, а 4,1 миллиона трудятся по принуждению со стороны госструктур.
Специалисты уверяют, что случаи рабства есть в каждом государстве, но наибольшая доля приходится на африканский континент. В странах Африки на каждую тысячу населения приходится по 7,6 раба. Чаще всего рабский труд используется в сельском и домашнем хозяйстве и. Следом идут строительство и производственная сфера. Согласно статистическим подсчетам, каждый раб в среднем принудительно трудится около двух лет. Затем следует побег или освобождение, а иногда и смерть.

Источник

Королева Елизавета может выгнать Меган Маркл из семьи из-за дорогой коляски Огромная коллекция слотов для увлекательной игры Лечение опухолей головного мозга в Израиле СМИ: Сводный брат Меган Маркл раскрыл пол будущего королевского ребёнка Лучшие специалисты в индустрии красоты работают в Тюмени

Лента новостей