В музей Фаберже привезут картины Модильяни и Сутина

В музей Фаберже привезут картины Модильяни и Сутина

Впервые в России будет экспонироваться эксклюзивная коллекция живописи ведущих художников Парижской школы первой трети XX века, которая собиралась современником и покровителем Йонасом Неттером. Полотна Модильяни и Сутина выставят в музее Фаберже.

В Петербург привезут работы Хаима Сутина, Мориса Утрилло и Амадео Модильяни, а также живопись Моисея Кислинга, Сюзанны Валадон и других великих мастеров. Лицезреть экспонаты смогут посетители Музея Фаберже начиная с 25 ноября, закрытие экспозиции состоится 25 марта.
Как рассказали в пресс-службе культурного учреждения, музей решил продолжить свою серию выставок влиятельных и известных художников прошлого века. В рамках программы в музее уже были продемонстрированы полотна Фриды Кало и Сальвадора Дали. В этот раз на выставку привезут свыше 120 предметов искусства из коллекции Неттера. Билеты уже находятся в продаже несмотря на то, что мероприятие состоится через полтора месяца. Стоимость полного билета на выставку для посетителей от 16 лет составляет 450 рублей.

Источник

Делаем ставки в казино Франк Смесители для кухни от швейцарского бренда «Герцогиня в бешенстве!»: Ребенок Меган Маркл не будет иметь королевских обязанностей - эксперт СМИ: Лучшая подруга Кейт Миддлтон едва не потеряла 5-месячного ребенка Принц Уильям не хотел жениться на Кейт Миддлтон из-за отца – биограф

Лента новостей