В Нью-Йорке из-за взрыва газа обрушились три дома

В Нью-Йорке из-за взрыва газа обрушились три дома

По заявлению Нью-Йорскких СМИ стало известно , что на Манхэттене в районе Ист-Виллидж, обрушилось три дома. Также еще четыре жилых здания очень серьезно пострадали. В результате трагедии пострадало 19 человек, у четверых пострадавших крайне тяжелое состояние, остальных людей успешно эвакуировали.

Мэр Нью- Йорка Билл де Блазио заявил, что основной причиной трагедии является утечка газа и последовавший взрыв. Борьбу с огнем ведут более 250 пожарных. Также известно, что первый дом обрушился 26 марта в 15.00 по местному времени ( в 22.00 по московскому времени), второй и третий практически сразу же после взрыва бытового газа.

Также, по заявлению спасателей, на некоторых участках территории огонь ещё не погасили. Пожару сразу присвоили наивысшую категорию сложности по шкале пожарного департамента Нью-Йорка, это связанно с тем, что район является жилым, а здания прилегают очень плотно одно к одному и между ними нет даже существенного расстояния.

Район, где произошел взрыв, оцепили, так же по заявлению спасателей ведутся работы по устранению последствий трагедии. По заявлению СМИ в одном из домов накануне велись работы связанные с газоснабжением и рабочие по неосторожности повредили газопровод на первом этаже. Как выяснилось, ремонт проводили в ресторане суши, который расположен на первом этаже одного из зданий. По данной информации ведется расследование.

Следует заметить, что этот случай является не единственным происшествием в Нью-Йорке. Известно так-же и то, что неправильное обращение с газом может привести к более серьезным последствиям и гибели не одного человека. А к газовому оборудованию необходимо бережно относиться если мы хотим избежать подобных трагедий.

--

Наиболее распространенным методом строительства частных домов является каркасное строительство. Здесь применяются самые современные технологии в строительстве по канадской технологии - так называемых СИП-панелей. Применение таких панелей ускоряет процесс строительства и уменьшает стоимость работ.

Современные методы лечения варикоза без операций Большой выбор техники от Xiaomi Каталог современной продукции для маникюрных салонов Большой выбор классики и новинок кино «Будут близнецы!»: Букмекеры остановили ставки на пол ребенка Меган Маркл из-за утечки информации – СМИ

Лента новостей