22.04.2017 15:21

В НАБУ заявили, что партия Яценюка угрожает судье по делу Мартыненко

В НАБУ заявили, что партия Яценюка угрожает судье по делу МартыненкоВ НАБУ заявили о давлении на судей по делу экс-нардепа Николая Мартыненко от депутатов "Народного фронта".
Об этом сообщила пресс-служба Бюро.
Представители НАБУ утверждают, что во время судебного заседания, которое проходило 21 апреля в помещении Соломенского суда, депутаты от НФ вели себя весьма вызывающе, угрожали судьям и прокурорам.
"В частности, депутаты Логвинский и Пинзеник заявили следственному судье Бобровнику, что его ожидает "судьба судей Киреева и Чауса", - говорится в заявлении.
В пресс-службе отметили, что некоторые другие заявления присутствующих в зале суда политиков в адрес Национального антикоррупционного бюро и САП, "в том числе и о том, что новые антикоррупционные органы отрабатывают "заказ Кремля", "разваливают коалицию" и преследуют "героя Майдана", вообще выходили за рамки здравого смысла и этики государственного деятеля".
"НАБУ призывает руководство партии "Народный фронт" .... успокоить своих однопартийцев, поскольку они своим поведением не только мешают правосудию, но и уничтожают доверие, которое еще осталось у общества к государственным институтам", - заключили в НАБУ.

Источник

Королева Елизавета передала Меган Маркл покровительство над Национальным театром Каталог лучших весов отличного качества Каталог медицинской мебели и оборудования Правильный выбор дверного замка «Ржавая развалюха против гладиатора»: Украинский танк Т-84 не выстоит в бою с российским Т-90С

Лента новостей