20.10.2017 3:11

В Нидерландах выложен первый километр дороги из туалетной бумаги

В Нидерландах выложен первый километр дороги из туалетной бумаги

Голландские компании представили разработку, в которой использованная туалетная бумага поддаётся обработке и стерилизации, после чего из полученных веществ выстилается дорожное полотно, практически аналогичное по свойствам асфальту.

По данным официальной статистики, в Голландии ежесуточно используется более ста восьмидесяти тонн туалетной бумаги, в связи с чем у исследователей компаний KNN Cellulose и CirTec возникла идея о повторной переработке и использования сырья в качестве дорожного полотна. Известно, что в северной провинции Нидерландов Фрисландии уже выстлано около одного километра дорожного покрытия для велосипедистов. Появились и первые отзывы людей, опробовавших новое полотно. По их словам, дорога ничем не уступает привычному асфальтовому покрытию. По словам разработчиков, в процессе создания такого полотна для дорожного покрытия не наносится существенный вред окружающей среде, а также возрастает экономичность производства.
Стоит отметить, что в 2014 году у Нидерландов впервые в мире появилась дорожка для велосипедистов, полностью покрытая солнечными батареями. Энергия, которая собирается таким образом в течении дня, идёт на потребление нужд города и городских систем, таких как светофоры.

Источник

Онлайн игры в Вулкан Россия на vulcan-russia-casino.com Итальянская мебель: эталон качественного интерьера «Подписались под убийством?»: Венедиктов прокомментировал появление триколора в Солсбери СЕО курсы в Киеве Лучшее место для получения отдыха и релакса в Питере

Лента новостей