В Нидерландах закроют 5 тюрем из-за нехватки арестантов
В Нидерландах закроют 5 тюрем из-за нехватки арестантов. Информацию об этом сообщило издание De Telegraaf. Данное решение может вступить в силу уже в августе 2017 года.
Некоторые политические силы говорят о плохой работе работников полиции, а не улучшении криминогенной обстановки в стране. Представители социалистической партии предлагают обратить внимание на функционирование правоохранительных структур. Низкое количество преступников в Голландии – это просто иллюзия, возникшая из-за неслаженных действий полицейских, – заявляют некоторые политики.
В 2013 году в Нидерландах закрыли 19 тюрем, причина та же – отсутствие заключенных. Тогда руководство страны сдавало помещения каталажек в аренду Норвегии. Скандинавское государство выплачивало финансовые средства Голландии за размещение своих арестантов на территории Нидерландов. В результате этой «сделки» бюджет Голландии пополнился на 25 млн евро.
Многие правоведы считают законы в Нидерландах довольно лояльными по отношению к нарушителям. Это касается проституции и употребления «легких» наркотиков. В этой стране государство получает прибыль от торговых операций по распространению марихуаны и гашиша, поскольку легализовало их продажу и собирает налоги с подобных «предпринимателей».
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Качественный Ремонт Компьютерной Техники
- Как выбрать и купить зимние шипованные шины: надёжность и безопасность на дороге