В Николаеве сохранен региональный статус для русского языка

В Николаеве сохранен региональный статус для русского языка

Как сообщила председатель областного совета по Николаевской области, расположенной на юге Украины, не набралось досрочного количества голосов местных депутатов для принятия решения об отмене регионального статуса для русского языка. Для решения об отмене требовалось еще 10 голосов.

По сообщению председателя областного совета Николаевской области Украины Виктории Москаленко, николаевские депутаты в недостаточном количестве проголосовали за решение об отмене регионального статуса для русского языка. В 2012 году в этом регионе Украины приняли постановление о присвоении русскому языку статуса официального регионального языка. Для отмены этого постановления не хватило 10 голосов из 33 необходимых.
Как ранее сообщал Вячеслав Кириленко, исполняющий обязанности украинского вице-премьера в гуманитарных вопросах, сейчас необходимо обеспечить принятие языкового закона по всей территории страны. Закон о региональном статусе русского языка от 2012 года уже потерял свою силу в связи с решением Конституционного суда.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Не понимаем алгебру? используем ГДЗ Выкуп лекарственных препаратов Огромный ассортимент новых и старых слотов от Joy Casino Большая коллекция слотов для азартной, запоминающейся игры Все что вы должны знать о платежной системе Qiwi

Лента новостей