02.10.2016 13:01

В Новороссии начался праймериз

В Новороссии начался праймериз

В Новороссии начался праймериз

Утром воскресного дня 2 октября в Новороссии началась «репетиция» голосования. Она служит подготовительным этапом для проведение местных выборов. Сегодня по итогам праймериза станут известна лица, претендующие на руководящие посты местных администраций.
На 11:00 свои голоса уже отдали первые лица Донецкой и Луганской народных республик И. Плотницкий и А. Захарченко. Лидер ДНР отметил чрезвычайную важность голосования в контексте процесса признания ДНР. По мнению Плотницкого, проведение праймериза свидетельствует о том, что в Луганске имеется достаточный потенциал для организации и проведения выборов, которые крайне нужны и своевременны.
В первой половине дня выборы проходят в штатном режиме, без происшествий. Руководство республик существенно усилило безопасность и охрану выборных участков, а также стратегических объектов в регионе.
После того как весной 2014 г. население Донецкой и Луганской областей стали активно выражать свой протест событиями «Евромайдана» и государственным переворотом, официальный Киев бросил для подавление протестов гражданского население армию. Противостояние на Донбассе переросло в полноформатную гражданскую войну. 12.02.2015 г. стороны подgисали документ, в котором были прописаны условия для выполнения минских соглашений. Помимо прочего документ предписывал проведение Киевом конституционной реформы, а также выборов на территориях ДНР и ЛНР.

по материалам lenta.ru

СМИ: Старший сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма не знает, что он станет королём Надежный результат Качественное выполнение строительных работ Почему вам нужен дизельный генератор Строительные инструменты по выгодной цене

Лента новостей