15.05.2018 9:32

В Новосибирске разработали новую систему оповещения водителей на переездах

В Новосибирске разработали новую систему оповещения водителей на переездах

В Новосибирской области начали использоваться инновационные технологии оповещения водителей и пешеходов на железнодорожных переездах, таких как Новосибирск-Западный-Обь. Новые технологии представляют собой светодиодные указатели, задачей которых является проецирование красного сигнала на дорожное покрытие.

В пресс-службе ЗСЖД отметили, что данная технология позволяет предупреждать водителей о приближающемся поезде. Вместе с ней работают и стандартные предупреждающие сигналы, такие как желтые проблесковые маячки.

Стоит отметить, что подобная технология используется в России впервые и представители ЗСЖД назвали такое решение "сибирским ноу-хау". У данной функции есть лишь один минус - светодиоды эффективны только в ночное время суток.

В Новосибирске разработали новую систему оповещения водителей на переездахНапомним, 2017 году ДТП, которые произошли на железнодорожных переездах показали рост. Всего лишь за первое полугодие количество аварий составило 134, в которых пострадали 86 человек, причем 25 погибли. Основной причиной стало то, что водители игнорировали запрещающие знаки и маячки.

Источник

«Вставай страна огромная»: Русский народ одобряет происходящее во Франции Быстрое оформление и доставка справки о несудимости Гостиницы в Севастополе Консультации от автора собственного метода психологической помощи Учебный центр «Знание»

Лента новостей