21.01.2020 17:09

В новый год с новым дизайном: Чего стоит ожидать от Mitsubishi Outlander 2020?

В новый год с новым дизайном: Чего стоит ожидать от Mitsubishi Outlander 2020?

В 2020 году компания Mitsubishi готовит несколько крупных новинок в новом для себя стиле. Фокус компании направлен на разработку выразительных дизайнов.

В данный момент, дизайном японского производителя занимаются несколько человек. Главным дизайнером Mitsubishi стал Цунехиро Кунимото, который до этого 40 лет работал в компании Nissan и разработал дизайн кроссовера Nissan Juke. Его первым концептом, попавшим в серийное производство стал Mitsubishi Eclipse Cross.

Для того, чтобы лучше понимать чего хотят западные покупатели, японцы наняли для разработки команду дизайнов из Германии. Для этих целей «Митсубиши» также наняли итальянского дизайнера Алессандро Дамбросио, работавшего ранее с Audi и Alfa Romeo, на должность исполнительного директора по дизайну.Первым проектом этой многонациональной команды и станет Mitsubishi Outlander нового поколения.

Выход автомобиля намечен на вторую половину этого года. «Аутлендер» создается на глобальной платформе Renault-Nissan CMF-C/D. Список новинок на этой платформе скоро пополнят Nissan X-Trail, а также с Sentra, Renault Espace, Koleos и Scenic. За счет доработок силового каркаса и тонкого металла автомобиль снизит вес. Outlander избавится от гидротрансформатора и от моторов на 2, 2,4 и 3 литра. Трансмиссия будет представлена либо 6-ступенчатой «механикой», либо вариатором. Все эти действия направлены на унификацию моделей друг с другом, однако это грозит исчезновением даже тени нынешнего японского качества. Это происходит потому, что Mitsubishi, как часть альянса, может выбирать только дизайн.

Японцы отказываются от концепции дизайна, которой пользовались последние пять лет — Динамический щит — и переходят на новую ступень. Примерное представление о новом течении дизайна «Митсубиши» можно получить, взглянув на концепт-кар «Аутлендер», представленный на прошлогоднем Женевском автосалоне. Однако воспринимать его стоит с пониманием того, что дизайнеры имеют привычку приукрашать экстерьеры концепт-каров для большего «вау-эффекта».

В новый год с новым дизайном: Чего стоит ожидать от Mitsubishi Outlander 2020?Помимо интересных решений по форме оптики и в общем массивного внешнего вида автомобиля японцы собираются наконец избавиться от боковых стекол. По их словам, дизайн постоянно должен не только развиваться эстетически, но и приветствовать разного рода технические усовершенствования. Новому Outlander, впрочем, это пока не грозит, инженеры еще не готовы к таким переменам.

Источник

Сверлильные станки в Украине Студия дизайна интерьера Yellow In Женские костюмы от бренда Чарутти Казино Вулкан - отличный выбор для новичков и профессионалов Возможность отдохнуть о суеты большого города за несколько часов

Лента новостей