22.08.2017 9:22

В ООН сообщили о перехвате двух грузовых поставок из КНДР в Сирию

В ООН сообщили о перехвате двух грузовых поставок из КНДР в Сирию

В ООН сообщили о перехвате двух грузовых поставок из КНДР в Сирию. Адресатом грузов был сирийский Центр научных исследований и разработок.

Информация об этом содержалась в докладе независимых экспертов ООН, составленного о нарушениях санкций в отношении Северной Кореи и направленного в Совбез. При этом точная дата перехвата поставок не называется, как не сообщается, что же именно было отправлено.
Доклад составлен на 37 страницах. В нем написано, как протекает расследование комиссией обращений о сотрудничестве Пхеньяна и Дамаска по части запрещенного химоружия, баллистических ракет и обычного оружия. Груз был перехвачен двумя странами, входящих в состав Евросоюза, а третья страна назвало источник поставок, коим, по ее мнению, стала Торговая корпорация Кореи по развитию горно-рудной промышленности (KOMID). Также отмечается, что отправка КНДР этого груза в Сирию могла быть частью соглашения между корпорацией и Сирией, которая действовала через подставных, по мнению экспертов США и ЕС, лиц.
Напомним, что Сирия присоединилась к конвенции о запрещении химоружия. Причиной стал тот факт, что при масштабной газовой атаке на пригород Дамаска восточную Гуту в августе 2013-го погибло до полутора тысяч человек. Вслед за этим последовало уничтожение химического вооружения в стране под контролем ОХЗО.

Источник

Сайт о покере и только о покере Преимущества сотрудничества с брокерской компанией FIBO Group для трейдеров рынка Форекс Большой выбор слотов в лучшем клубе Оперативное создание уникальных сайтов-визиток Увлекательные слоты для настоящей игры

Лента новостей