31.10.2017 0:31

В Осло 17-летнего россиянина отправили на девять месяцев в тюрьму из-за взрывчатки

В Осло 17-летнего россиянина отправили на девять месяцев в тюрьму из-за взрывчатки

В столице Норвегии Осло 17-летнего россиянина отправили на девять месяцев в тюрьму. Информацию об этом распространяют скандинавские СМИ. Парня обвиняют в попытке воспользоваться взрывчатым устройством в центре города. Юноша отрицает свою вину.

Согласно известным данным, сотрудники полиции этого государства, расположенного в Северной Европе, нашли самодельную бомбу и обвиняют осужденного россиянина в ее создании. Молодой человек воспользовался виртуальными ресурсами и нашел всю необходимую информацию для претворения своей задумки в действительность. Ранее полицейские разных стран жаловались на то, что на видехостинге YouTube желающие находят ролики, после просмотра которых создают взрывчатые вещества. Правоохранители требовали удалить такие материалы из Сети.
Парень начал сотрудничать со следствием. Он предоставил пароли от своих страниц в социальных сетях и мессенджерах. Полицейские ознакомились с переписками подростка. Некоторые из них они назвали подозрительными. Осужденный родился в Ингушетии, но в 2010 году приехал с родителями в Норвегию. Парень говорит, что хотел воспользоваться взрывчатым веществом в лесу, возле своего дома. Однако у следствия есть собственное мнение по этому поводу.

Источник

Роботы, НЛО и катастрофа: «Путешественник во времени» рассказал о событиях 2019 года Sharp Corner R - необычный безрамочный смартфон Принц Гарри мог погибнуть из-за нападения черного носорога – биограф Штаб-квартира телеканала CNN в Атланте подверглась нападению протестующих Принц Чарльз запретил принцессе Диане рожать много детей – биограф

Лента новостей