В ответ на санкции Россия запретит поставку редкоземельных металлов в США

В ответ на санкции Россия запретит поставку редкоземельных металлов в США

После очередного пакета санкции от американских властей, Россия готовит ответные санкции. Новые российские санкции запретят поставку в США редкоземельные металлы.

В качестве ответа на санкции от Вашингтона российские власти подготовили пакет санкций, согласно которому будет запрещено поставлять в США редкоземельные металлы из РФ. Однако многие предприятия из России заверяют, что поставок данной продукции не было и без санкций. Проект новых санкций будут рассматривать депутаты 15 мая.
Всего хотят запретить поставлять 17 редкоземельных металлов, среди которых иттрий, лантаноиды, скандий, лантан. Данные химические элементы извлекаются из руды в виде концентрата.
Но при внимательном рассмотрении законопроекта санкций эксперты обнаружили, что данные металлы не будут поставлять в США только в том случае, если сделка состоялась в РФ. При этом ничего не сказано о вывозе металла с помощью посредников за границу. К тому же, все запрещенные металлы производятся только одним заводом в стране, который в 2016 году открыл Владимир Путин.

Источник

Выбор тротуарной плитки: 6 основных правил Школа инвестиций для начинающих Интернет – магазин ProstoBob Производство стендов для детских садов и школ Теплый пол от магазина InPol

Лента новостей