В первый день проката «Матильда» получила 39 миллионов рублей

В первый день проката «Матильда» получила 39 миллионов рублей

В первый день проката скандально известная картина российского режиссера Алексея Учителя «Матильда» получила сумму, равную приблизительно 39 миллионам рублей. Эти данные обнародованы на официальном портале kinobusiness.com.

Благодаря собранной сумме грандиозная историческая лента«Матильда» оказалась на втором месте в рейтинге, уступив фильму-сказке под названием «Последний богатырь» с показателями в 41–42 миллион рублей.
Упомянутые картины попали в прокат в один день, а именно вчера, 26 октября, однако работа режиссера Дмитрия Дьяченко смогла превзойти фильм его коллеги Алексея Учителя.
По мнению критиков, интерес к «Матильде» подогревал конфликт Алексея Учителя с депутатом Госдумы Натальей Поклонской, которая призывала запретить фильм, порочащий канонизированный церковью образ российского императора Николая II, выставляющий его в неблагоприятном свете из-за исторического факта о романе с балериной.

Источник

Самые лучшие витамины Омега3 от BEST BODY RESOURCES Кейт Миддлтон продает свой дом в западном Лондоне за $2,5 миллиона Чем ипотечный кредит отличается от потребительского Купить куклы Дисней онлайн Большой выбор классических и новых слотов в клубе Вулкан

Лента новостей