31.10.2017 11:01

В Петербурге объявлены лауреаты премии «Золотой софит»

В Петербурге объявлены лауреаты премии «Золотой софит»

В этом году самая высшая театральная награда «Золотой софит» была вручена 26 лауреатам. В общей же сложности на номинацию претендовало 100 человек. Вручались статуэтки за лучшую мужскую и женскую роль, работу режиссера, а также актерский ансамбль.

В сфере драматического спектакля отметили Ирину Савицкую, прекрасно изобразившую трагический образ Анны Карениной в рамках театра-фестиваля «Балтийский дом». Награду за мужскую роль получил Дмитрий Воробьев, который исполнил главную роль в спектакле «Губернатор». Лучшим режиссером признали Андрея Могучего, за его блистательную постановку спектакля «Гроза» в БДТ имени Товстонгова. Этот же спектакль признан лучшим на большой сцене. Оперным спектаклем, удостоившимся награды, стал «Фауст», поставленный на сцене «Санкт-Петербург Оперы». Лучшими исполнителями стали Сергей Алещенко (играл в «Фаусте») и Елена Стихина, полюбившаяся зрителю в «Саломее», который они могли видеть на сцене Мариинского театра. Также отмечен был балет. Виктория Терешкина и Олег Габышев получили свои стауэтки за роли Пахиты в одноименном спектакле и Наследника в «Русском Гамлете».

Источник

Большое количество новых видов досуга Беременная Меган Маркл рискует здоровьем ребенка ради королевы – СМИ Изготовление металлоконструкций m-metal.com.ua Стройматериалы для ремонта разного уровня сложности Технологические трубопроводы из стали или технологические трубопроводы из плоскосворачиваемых рукавов – сравнение

Лента новостей