В Петербурге тайно прошла презентация книги о Pussy Riot

В Петербурге тайно прошла презентация книги о Pussy Riot

В Санкт-Петербурге тайно прошла презентация книги «Riot Days» правозащитницы и бывшей участники российской панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной. Издание было представлено в арт-пространстве «Интимное место», которое находится на Шпалерной улице.

На встречи присутствовали около 15 человек. Такое скудное количество объясняется тем, что организаторы опасались провокаций, поэтому решили оставить мероприятие без огласки. Тираж издания Мария Алехина сама привезла из типографии. Книга была выпущена самиздатом.
Как рассказала автор книги, это ее первое произведение. Произведение представляет собой комбинацию всего, что Алехина посчитала нужным рассказать о Pussy Riot. Действие книги начинается зимой 2012 года, когда группа организовала акцию на Красной площади, и длится конца 2013, когда писательницу выпустили из колонии. Издание – это прозаические элементы, тексты песен, цитаты из уголовного дела Алехиной, вырезки из дневников и публикаций в СМИ.

В Петербурге тайно прошла презентация книги о Pussy Riot

Осенью официальный перевод «Riot Days» выйдет в США, Великобритании, Германии и Франции.

Источник

Возможность получить вознаграждение за увлечение каким-либо видом спорта Бредихин о поступке ЧВК «Вагнера»: Боевики ИГИЛ заслужили «собачью» смерть Система контроля Эра-Глонасс Красивые торты с натуральной начинкой к любому празднику Домашний интернет с Дом.ru

Лента новостей