31.05.2017 23:23

В Петербурге установят мемориальные доски Равиковичу‍ и Штоколову

В Петербурге установят мемориальные доски Равиковичу‍ и Штоколову

Мемориальные доски в память двух артистов, Штоколова и Равиковича появятся в Санкт-Петербурге. Городским парламентом было дано разрешение на проведение соответствующих работ по адресам улицы Тверская, дом номер 13 и Гаварская, дом 2.

Равикович, как известно, играл с 1962 года в Ленинградском театре имени Ленсовета, а спустя чуть более чем 20 лет перешел в театр Комедии имени Акимова. Снялся в множестве ролей второго плана второго плана. Наибольшую известность приобрел уже после исполнения роли Льва Хоботова в картине Михаила Козакова «Покровские ворота». Из жизни он ушел в апреле 2012 года. Борист Штоколов прославился, как «великий русский бас». В конце 50-х получил приглашение от Театра оперы и балета имени Кирова в Ленинграде. За все время успел «пройтись» по всему известному театральному репертуару от партии Мефистофеля до Бориса Годунова в партитуре Мусоргского. Из жизни он ушел в 2005 году.

Источник

Снежного барса, сбежавшего из клетки, застрелили в британском зоопарке Переезд – не конец света. Что стоит помнить? Помощь в организации концертов Детская одежда: где покупать и как за ней ухаживать Симптомы и профилактика рака мочевого пузыря

Лента новостей