29.09.2017 18:31

В Петербурге за январь-август продано 84 тысячи новых автомобилей

В Петербурге за январь-август продано 84 тысячи новых автомобилей

Жители Санкт-Петербурга за январь-август текущего года приобрели 84,3 тысячи новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Продажи транспорта в Северной столице за отчетный период выросли на 11% в годовом сравнении. Об этом проинформировало агентство "Auto-Dealer-СПб".

Дилеры отчитались, что в августе нынешнего года реализовали в Санкт-Петербурге 11,1 тысячи новых автомобилей. Наивысшим спросом в последний месяц лета в Северной столице отличились машины марки Hyundai. Также в тройке самых востребованных брендов на петербуржском авторынке за отчетный период стали Renault и LADA. Самыми популярными премиальными автомобилями в Санкт-Петербурге в августе являлись машины британской марки Land Rover. При этом бренд постепенно теряет свои позиции, и его в скором времени может "догнать" Audi. По словам аналитиков, петербуржский авторынок растет существенно быстрее, чем общероссийский.

Источник

Западные СМИ рассекретили тайный профиль принца Гарри на Facebook Большой ассортимент современных строительных материалов Профессиональная медицинская помощь за пожилыми людьми, перенесшими инсульт Виды упаковки и тонкости ее выбора ARUM CAPITAL

Лента новостей