22.11.2017 9:41

В Польше назвали ложью выводы расследования крушения самолета Качинського

В Польше назвали ложью выводы расследования крушения самолета Качинського

В Министерстве обороны Польши назвали ложью выводы комиссии по расследованию крушения самолета главы государства Леха Качинського, который погиб при падении воздушного судна в 2010 году под Смоленском. Стороны до сих пор спорят о причинах трагедии.

Министр обороны Польши Антони Мачеревич назвал результаты расследования комиссии по крушению Ту-154, на котором летел Качинський, настоящим преступлением. По его словам, члены группы специально вводят людей в заблуждение. К комиссии можно предъявить претензии как минимум по четырем спорным вопросам. Мачеревич не признает выводы, сделанные экспертами и требует более тщательных разбирательств в этом инциденте.
Больше всего министра не устраивает заявление о присутствии в кабине пилотов главы ВВС Польши Анджея Бласика, который якобы влиял на решения членов экипажа. В 2010 году Качинський вместе с супругой и представителями власти страны разбился на рухнувшем Ту-154 под Смоленском. Всего погибли 96 человек, споры по поводу инцидента не утихают до сих пор.

Источник

Провальное вмешательство США в выборы на Мадагаскаре пытались фейками спасти журналисты BBC Идеальная улыбка - залог здоровья и легкости общения с людьми Большой выбор фонариков в прочном корпусе Игровые автоматы казино Русский Вулкан «Где её шикарные волосы?»: Новый образ Кайли Дженнер смутил фанатов

Лента новостей