22.01.2018 10:12

В Польше проводят расследование празднования неонацистами дня рождения Гитлера

В Польше проводят расследование празднования неонацистами дня рождения Гитлера

Представители властей Польши приступили к расследованию обстоятельств возмутившего общественность инцидента. Как известно, организация «Гордость и современность» устроила в лесу вечеринку. Причиной для этого стал день рождения нацистского вождя Адольфа Гитлера.

Соответствующий репортаж о неонацистах был показан в эфире местных телеканалов. Первыми оценить события вызвался глава министерства внутренних дел и администрации Польши Йоахим Бруджинсьский. Он заявил, что считает пропаганду фашизма полностью недопустимым. Генеральный прокурор Польши Збигнев Зебро поручил приступить к следствию по делу о публичной пропаганде фашистской идеологии. Премьер-министр страны Матеуш Моравецкий утверждает, что все произошедшее представляет собой «откровенное надругательство» над памятью предков и их геройскими усилиями за свободную от ненависти и насилия Польшу. Еще в конце сентября парламентом Польши был учрежден комитет по регулированию выплат Германии репараций за ущерб, который был причинен во времена Второй мировой войны. Немецкое правительство требования отклонило, заявив о том, что Польша в 1953 году отказалась от выплат, упустив тем самым свой шанс.

Источник

Безумные букмекеры: Британцы делают ставки на брак ребенка Меган Маркл и сына Кейт Миддлтон Лучшие цены на шины и диски Отличные шапки оптом по хорошей цене Загранпаспорт без прописки Генераторы Genmac: Надежность и Энергетическая Независимость

Лента новостей