29.03.2020 18:39

В полку «уродов» пополнение: Рестайлинговый Qashqai может стать похожим на Nissan Juke

В полку «уродов» пополнение: Рестайлинговый Qashqai может стать похожим на Nissan Juke

В попытках уйти от сравнения с французскими бюджетниками, японские конструкторы «закапывают» сами себя.

Nissan Qashqai в России уже давно ассоциируется с Renault Kaptur, но это и не удивительно – автомобили действительно похожи внешне, построены на одной платформе и выполняют схожие функции. Зачастую, что «Кашкай», что «Каптур», россияне покупают «на безрыбье», от недостатка денег, потому грядущий рестайлинг, в планах японского бренда, должен это исправить.

Однако уже становится понятно, что ситуация, наоборот, станет только хуже. Предварительная информация касательно технических особенностей Nissan Qashqai, а также рендеры кроссовера дают понять, как изменится автомобиль. Чтобы позабыть о славе «брата-близнеца» Renault Kaptur, «японец» станет походить на другой кроссовер, на этот раз – из своего модельного ряда.

Сравнение с Nissan Juke – не то, чего хотелось бы для любых новых автомобилей, поскольку «Жук» неоднократно фигурировал в списках самых «уродливых» машин российского рынка. Дизайнеры Nissan, впрочем, заявляют о сходстве Qashqai со «старшим братом» X-Trail, однако рендерные фото продолжают твердить обратное.

Суженная дневные ходовые огни, головные фонари по бокам от радиаторной решетки, укороченный кузов, крыша под минимальным углом к задней части – всё твердит о том, что в полку «уродов» зреет пополнение. Дизайнерская стилистика компании Nissan в последние годы вызывает массу вопросов, однако вместо того, чтобы задуматься над изменениями, конструкторы портят то, что и так хорошо работает.

В полку «уродов» пополнение: Рестайлинговый Qashqai может стать похожим на Nissan Juke

Nissan Qashqai готовится последовать за легендарным внедорожником X-Trail в самые дебри спорных решений дизайнеров, потому не стоит удивляться, если через пару генераций «Кашкай» и вовсе превратится в квадратный мини-кроссовер – от «японцев» можно ждать чего угодно.

Источник

Покупка подрясника в Украине Бассейны для дачного участка в Одессе: интернет-магазин vashbas.com Дети поражены: Брэд Питт стал увлекаться иудаизмом после скандального развода с Джоли Названо одно из самых опасных мест на Земле Где зарегистрировать домен?

Лента новостей