24.09.2017 12:53

В районах дислокации ИГ обнаружена военная техника США - Минобороны

В районах дислокации ИГ обнаружена военная техника США - Минобороны

В районах дислокации запрещенной в России группировки ИГ* вблизи Дейр-эз-Зор в Сирии при помощи аэрофотосъемки обнаружена военная техника США. Об этом сообщили представители Минобороны РФ на странице в Facebook.

Сотрудники оборонного ведомства России опубликовали в соцсети фотографии районов дислокации террористов экстремистской организации "Исламское государство"* (запрещена в РФ), сделанные с воздуха в период с 8 по 12 сентября 2017 года. На снимках отчетлива видна спецтехника подразделений специального назначения США, включая американские бронеавтомобили Hammer, спецназ США занял опорные пункты, оборудованные боевиками ИГ, при этом следов штурма не обнаружено. Даже воронок от ударов авиации международной коалиции на фотографиях нет, указывают представители ведомства.
Эксперты отметили, что военные подразделения ВС США пребывают в зоне дислокации отрядов "Исламского государства", но не позаботились об организации боевого охранения. Это может быть доказательством того, что американские военнослужащие в районе Дейр-эз-Зор, удерживаемом террористами, чувствуют себя в безопасности.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Большой выбор мягких игрушек для малышей «Не семья, а минное поле!»: Дворецкий заступился за Меган Маркл, которая стала изгоем во дворце Купить виски в Киеве Принцесса Диана просила скрывать логотипы Chanel с одежды из-за измен принца Чарльза Огромный каталог фильмов на разные вкусы

Лента новостей