В рейтинге лучших снайперов «случайно» не оказалось спецназа России

В рейтинге лучших снайперов «случайно» не оказалось спецназа России

Ангажированные рейтинги должны показать превосходство США над РФ.

Один из способов узнать, чья армия лучше – сравнивать то, как военные разных стран мира воюют на практике. Можно сравнивать мастерство боя, а можно сравнивать индивидуальные достижения отдельных солдат.

Например, снайперов. Снайпер – это всегда индивидуальная боевая единица, которая действуют одиночно и точечно. Понятно, что, чем лучше армия той или иной страны, тем лучше и отдельные её бойцы.

В этой связи особенно удивительно то, что в рейтинге лучших снайперов «случайно» не оказалось бойцов спецназа или армии России. Российскую армию принято считать одной из лучших в мире, но её снайперы не попали в американский рейтинг самых дальних официально зафиксированных выстрелов, по результатам которого был ликвидирован противник.

Зато в этом рейтинге оказались представители Канады, США и даже Южноафриканской республики. Понятное дело, что большая часть мест оказалась занята американскими снайперами.

Вполне возможно, что этот рейтинг составлен специально таким образом, чтобы показать «крутость» американских снайперов и внушить западному читателю превосходство армии США над Вооружёнными силами России. Как известно, ложь лучше всего работает, пока в неё верят и это может служить утешением для американских генералов. Тем более, что такая информация может порадовать эксцентричного президента США Дональда Трампа, который любит гордиться своей страной, но не любит задумываться о том, насколько эта гордость обоснована.

С другой стороны, нельзя исключать и того факта, что данные о выстрелах российских снайперов не попали в рейтинговую таблицу просто потому, что составители данного рейтинга не получили доступа к результатам стрельб российских снайперов армии и спецназа. Конечно, это не отменяет вопроса о том, по какой причине составители рейтинга не получили данную информацию – не смогли или не захотели.

Источник

Каталог лучших весов отличного качества Надежный партнер в построении собственного бизнеса «Эффект Меган в прошлом!»: Фанаты больше не считают Маркл иконой стиля - СМИ На границе США и Мексики обнаружили очередной тоннель Как оформлять задачи в университете

Лента новостей