23.06.2018 10:11

В результате жалоб Украины Bloomberg удалило карту с «бесхозным» Крымом

В результате жалоб Украины Bloomberg удалило карту с «бесхозным» Крымом

Вчера, 23 июня, агентство подвергло изменениям материал, посвященный влиянию предстоящих выборов в разных странах. Об этом говорит появившаяся в материале правка, которая проходит в официальной документации под пунктом «удаление карты с ошибками».

В результате жалоб Украины агентство Bloomberg удалило карту с «бесхозным» Крымом. Тем самым, организация пошла навстречу требованиям украинского посольства в Вашингтоне, представителей которого возмутило публикация подобных данных. Свою просьбу политики адресовали Bloomberg в соцсети Twitter.

Крым, который Киев официально считают своей территорией, не был окрашен в желтый цвет, как вся страна, где в 2019 году должны состояться выборы. Полуостров получил светло-серый оттенок, который относит его к так называемой «нейтральной» территории. Подобное положение вещей не устраивало Украину, поэтому она потребовала «перекрасить» Крым в желтый цвет.

В свою очередь, Россия представлена в темно-сером тоне, дабы подчеркнуть факт недавно проведенных выборов.

Источник

Актуальная информация о Москве Деятельность Шишханова Микаила Лучшие средства от клопов Выбор качественных обоев от мировых брендов Качественные тормозные колодки для AUDI

Лента новостей