В «Роскино» назвали самые успешные отечественные фильмы 2017 года

В «Роскино» назвали самые успешные отечественные фильмы 2017 года

Для российского кинематографа прорывными в 2017 году стали такие картины, как «Время первых», «Притяжение» и «Викинг». Благодаря данным фильмам рост интереса к кинематографу российского производства резко увеличился.

Среди остальных лент, которые отмечала генеральный директор «Роскино» Екатерина Мцитуридзе, встречают такие названия, как «Легенда о Коловрате», «Собибор» и «Селфи». Также, по ее мнению, ряд анимационных фильмов можно считать киноконтентом, о чем и рассказала гендиректор «Роскино». По словам Мцитуридзе, ключевой проблемой для российского кино до сих пор является чрезвычайно низкое количество качественных фильмов. Российские картины, помимо этого, в международный контекст вписываются гораздо реже, чем того хотелось бы. Несмотря на это, еще в 2016 году сумма продаж фильм из РФ на девяти рынках составила почти 20 миллионов долларов. Сборы отечественных картин в международном прокате увеличились почти на 100%. Если сравнивать, то еще в 2015 году два десятка российских фильмов собрали 17 миллионов долларов, а в 2016-м этот показатель составил 35 млн. Если же говорить о непосредственных рынках сбыта для отечественного продукта, то одними из наиболее активных покупателей являются Китай, Германия, Франция, а также страны Восточной Европы, Прибалтика. Мультфильмы более чем активно покупают японцы и корейцы (Южная Корея). Хуже всего продвижение идет в Канаде и США.

Источник

Услуги в сфере аутсорсинга Пластическая хирургия в Краснодаре Коллекция музыкальных фалов на разные вкусы Кнопочные посты управления Британский учитель получил воспаление мозга после укуса клеща

Лента новостей