28.09.2017 2:11

В России число электромобилей превысило 1 000 единиц

В России число электромобилей превысило 1 000 единиц

В России число электромобилей на 1 июля текущего года составило 1,1 тыс. единиц, передает "АВТОСТАТ". При этом выбор моделей электрокаров строго ограничен.

Добрая половина электромобилей на локальном автомобильном рынке – это Nissan Leaf, владельцами которого являются 508 россиян. Следом располагаются Mitsubishi i-MiEV, который представлен в количестве 271 экземпляра, замыкает тройку представителей сегмента Tesla Model S – 181 единица.
Примечательно, что Tesla еще не вышла на российский авторынок официально, а только ищет подходящее помещение, если верить слухам. Некоторых представителей бренда привез в страну Роман Абрамович и щедро подарил электрокары своим друзьям и коллегам.
Также в России зарегистрированы электромобили LADA Ellada, Tesla Model X, Renault Twizy и BMW i3. Треть сегмента прописана в Москве и Подмосковье, а вот каждый шестой электромобиль находится в Приморском крае. В остальных регионах не более сотни представителей класса.

Источник

Химчистка любых видов мягкой мебели в Киеве Меган Маркл в бешенстве: Кейт Миддлтон дружит с бывшей возлюбленной принца Гарри Помощь в исправлении осанки у взрослых и детей Еще больше возможностей для любителей азарта Прокат автомобиля без водителя

Лента новостей