19.05.2017 18:32

В России могут запретить китайские колесные диски

В России могут запретить китайские колесные диски

Россия может отказаться от поставок низкокачественных китайских колесных дисков. На площадке Change.org появилась петиция с соответствующим предложением, с которой уже согласились более 150 тысяч человек. Документ уже поддержан такими организациями как Союз пассажиров России и Автомобильная Сервисная Ассоциация.

В петиции говорится, что качество дисков, которые ввозятся в Россию из Китая, противоречит нормам технического регламента ЕЭК ООН № 124. Составители петиции подчеркнули, что такая продукция опасна для граждан. Низкокачественные колесные диски из Китая попадают в Россию за счет фиктивных сертификатов, которые можно получить за определенную сумму денег в интернете. При чем такая документация выдается без надлежащих исследований. В петиции также говорится, что в минувшем году порядка 90% литых колесных дисков в Россию были завезены из Китая. В январе-феврале текущего года в РФ поставлено порядка 320 тысяч таких дисков. Петиция выступает за то, чтобы ввоз такой продукции в Россию лицензировался, так как «на глаз» качество таких колес оценить практически невозможно.

Источник

Грузоперевозки Россия-Португалия. Что поменялось после санкций? Новые способы получить отдых и заряд бодрости Выбор качественных обоев от мировых брендов Открытие замков Популярность принцессы Дианы «убила» её брак с принцем Чарльзом – биограф

Лента новостей