25.06.2018 16:34

В России создадут гигантскую торпеду с ядерным подзарядом

В России создадут гигантскую торпеду с ядерным подзарядом

Конструкторы пересмотрят план академика Сахарова создать боеголовку дальностью хода 50 км и общей продолжительностью в 24 м.

В случае успешной реализации проекта ученого, в России появится своя сверхмощная торпеда с ядерным зарядом. Ее дальность действия станет достигать за счет энергетической установки-мотора. Конструкторы сообщают, что задачей такого орудия является ликвидация объектов на берегу моря с помощью взрыва в водном пространстве. Прежде идею не могли воплотить в жизнь в связи с нехваткой материальных средств.

Академик Сахаров пытался разработать огромную торпеду с термоядерным зарядом в 40-50-х годах. Ныне на основе его документов в РФ проводятся работы по проекту «Статус-6».

В конце весны СМИ сообщили о поступлении до 2027 года в состав МВФ РФ подводных дронов-лодок «Посейдон» с носителей в виде атомной субмарины. Система будет обладать несколькими скоростными торпедами на ядерной установке.

Источник

Лазаревское: как мы нашли отличную квартиру на TVIL Популярность принцессы Дианы «убила» её брак с принцем Чарльзом – биограф Создание дизайн-проектов с исполнением всех запросов заказчиков Пример iPhone 7 оказался заразительным Китаец прожил четыре года с зубочисткой в сердце

Лента новостей