В «Ростехе» ответили на обвинения в плагиате боевой экипировки

В «Ростехе» ответили на обвинения в плагиате боевой экипировки

Официальные представители пресс-службы российской государственной корпорации «Ростех» прокомментировали недавние обвинения схожести их концепта солдата будущего с образом персонажа игры Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier.

В пресс-службе корпорации заметили, что явное сходство образа главного героя компьютерной игры и концепта, представленного сотрудниками «Ростеха» объясняется тем, что обмундирование бойца будущего создано с целью решения задач одного и того же типа. Напомним, в сети микроблогов Twitter один из пользователей сравнил концептуальное изображение российского бойца будущего, опубликованное ранее Дмитрием Рогозиным, с образом героя компьютерной игры. Большинство пользователей сошлись во мнении, что большинство предметов экипировки у солдат совпадают, а дизайнеры «Ростеха» умудрились скопировать даже позу, в которой изображён боец.

В «Ростехе» ответили на обвинения в плагиате боевой экипировки

В «Ростехе» заявили, что подобные образы встречаются не только в компьютерных играх, но и во множестве художественных фильмов, что не означает заимствование идей, ведь во всех странах военные разработки идут по одному и тому же пути, стараясь приумножить боевой потенциал и возможности бойцов.

Источник

Все о большом и частном строительстве The Rise of Injectable Steroids Ели шоколад из подгузника: Брат Меган Маркл рассказал о странном чувстве юмора их семьи Актуальные новости форекс и аналитика форекс

Лента новостей