13.05.2018 14:51

В Румынии тысячи граждан вышли на акции протеста против властей

В Румынии тысячи граждан вышли на акции протеста против властей

Антиправительственная манифестация в Бухаресте состоялась перед штаб-квартирой румынского правительства на площади Победы.

Тысячи граждан в Румынии прошлись по улицам крупных городов страны с протестами против правящей коалиции. Люди в руках с флагами Румынии, ЕС и США требовали отставки премьер-министра, председателя палаты депутатов, а также руководителя сената. Участники протестов выступили против экономических мер правительства, а также изменений в законы, действующих в сфере правосудия. Между манифестантами и жандармами возникли небольшие столкновения. Известно, что в Бухаресте для участия в протестах протест вышли около 7 тыс. человек. А в Яссах и Брашове правоохранительные органы насчитали около 200 протестующих.

Сообщается, что манифестацию организовали общественные организации через социальную сеть Facebook. Организаторы отмечают, что правящая коалиция не выполняет своих обещаний.

Президент Клаус Йоханнис в разговоре с журналистами предположил, что люди вышли с протестами, потому что «недовольны».

Источник

СтарТекс текстиль оптом Огромный ассортимент игр для современного ребенка Большой выбор застежек – молний разного типа и размера Каталог продуктов и одежды для самых маленьких Где купить качественные рюкзаки и сумки

Лента новостей