12.12.2017 1:22

В Саудовской Аравии сняли запрет на кинотеатры

В Саудовской Аравии сняли запрет на кинотеатры

В Саудовской Аравии сняли запрет на кинотеатры. В этом азиатском государстве, имеющем «две святыни» – Мекку и Медину, почитаемые всеми исламистами, нельзя посещать подобные заведения с 80-х годов XX века. В 2018 году граждане получат возможность ходить в кино.

Информацию об изменениях сообщают работники пресс-службы Министерства культуры Саудовской Аравии. Принц Мохаммед бин Салман объявил о глобальных реформах в стране, которые он называет «Видение 2030». Трансформации произойдут во многих сферах жизни. Глава мусульманской державы предлагает ввести ряд послаблений для женщин. Им разрешать присутствовать на спортивных турнирах, позволят водить транспортные средства. Государство ожидают сильные изменения. Большое внимание уделят отрасли развлечений.
В Саудовской Аравии есть огромные запасы нефти, полученные за продажу «черного золота» денежные средства намерены потратить на различные проекты. В число запланированных мероприятий входит восстановление и развитие кинотеатров.

Источник

Эксперт раскрыл смысл архивного фото принца Чарльза на столе королевы Елизаветы Отличное соотношение цены и качества Услуги сети барбершопов в Москве и Краснодаре Мытье окон в квартирах, домах и офисах во Львове Меган Маркл разрушила крепкую дружбу принца Гарри и Кейт Миддлтон – инсайдер

Лента новостей