20.01.2020 20:50

В семье не без «урода»? Китайцы реабилитируются за провал Chery Tiggo 2

В семье не без «урода»? Китайцы реабилитируются за провал Chery Tiggo 2

Китай услышал российских автомобилистов, и забирает «обратно» «Тигго 2», обещая немало новинок.

Китайский производитель Chery всерьез вознамерился захватить российский рынок, несмотря на жесткий провал бюджетного городского кроссовера Chery Tiggo 2, который по большому счету, является слегка перелицованным хетчбэком с увеличенным до 185 мм клиренсом.

Выйдя на рынок России в апреле 2017 года, Tiggo 2 «разошелся» за 2,5 года партией в 1991 экземпляр. В 2019 году автомобиль, несмотря на доступную стоимость 650-750 тысяч рублей, купил всего 251 человек, при этом участились жалобы от пользователей на то, что «Тигренок» вообще «никакой» на дороге и не дотягивает до «паркетника».

Поэтому компанией было принято решение прекратить выпуск Chery Tiggo 2 и его продажи. В настоящее время дилера распродают единичные остатки на складах.

В то же время, китайского автопроизводителя данный «провал» только подстегнул: «Подумаешь, «бюджетник» «не зашел». У нас еще много чего интересного есть». Тем более фактически свободной оставалась ниша полноразмерных семейных кроссоверов, которую было решено захватить с помощью Chery Tiggo 8 в варианте на 5 или 7 мест. Семейный кроссовер по прогнозам составит конкуренцию даже Toyota Fortuner, ведь по комфорту уступать не будет, зато стоимость не превысит 1,5 млн рублей. Chery Tiggo 8 «приедет» в Россию же весной 2020 года.

Также Chery запланировал «прописать» в России еще один вариант комплектации кроссовера Tiggo 4, рестайлинговый Tiggo 7 Pro и, что самое оригинальное, попробовать «зайти» еще раз с Tiggo 2, предложив вариант Tiggo 2 Pro с устраненным самым главным «косяком».

Так больше всего претензий поступало на слабый 1,5-литровый 106-сильный мотор в паре с 4-ступенчатым «автоматом». Возможностей этого тандема «не хватало» даже для совершения комфортных безопасных обгонов на трассе.

Новый Tiggo 2 Pro, который едва ли будет новым поколением, а, скорее, рестайлингом, получит форсированный до 116 «сил» мотор, а на смену «дохлому автомату» придет вариатор. Любители «механики» по-прежнему смогут выбрать модель с 5-ступенчатой МКПП.

В семье не без «урода»? Китайцы реабилитируются за провал Chery Tiggo 2Что интересно, идея предложить версию «Pro», скорее всего, спонтанна, так как даже на родине обновленная модель пока не дебютировала. Предположительно Chery представит Tiggo 2 Pro одновременно в Китае и России, но прежде попытается «задобрить» и расположить к себе автолюбителей с помощью «паркетников», имеющих больше шансов на успех.

Источник

Азартные игры в онлайн казино Меган Маркл за три дня выгуляла наряды общей стоимостью 145 000 долларов История создания современной компании по продажам нефтепродуктов Как выбрать качественную одежду для детей Современные услуги эстетической стоматологии в Новосибирске

Лента новостей