19.04.2018 1:54

В сервисах дилеров Volvo произошел сбой из-за блокировки Telegram

В сервисах дилеров Volvo произошел сбой из-за блокировки Telegram

Российские дилеры Volvo разбираются со сбоями в работе сервисного программного обеспечения в связи с попытками Роскомнадзора заблокировать мессенджер Telegram. Проблема имела место 17 апреля в нескольких городах страны.

Дилеры рассказали, что IP-адрес, через который сервисное ПО Volvo взаимодействует с базой данных, заблокировал Роскомнадзор. Из-за этого целый день 17 апреля клиенты не могли получить ТО для устранения неполадок.
Речь идет о программном ресурсе Volvo Information Diagnostic for Aftersales (VIDA). Благодаря ему специалисты могут подключаться к компьютеру любой современной машины марки Volvo. Данное ПО позволят экспертам считывать данные об ошибках и проводить диагностику неполадок.
Роскомнадзор заблокировал ряд IP-адресов. Таким образом регулятор «зацепил» ПО VIDA. На данный момент проблему полностью устранили. Ресурс полностью функционален, и дилеры могут полноценно пользоваться им.
Из-за попытки блокировки Telegram Роскомнадзор заблокировал порядка 20 миллионов IP-адресов. Представители ведомства пояснили, что данная мера была предпринята в связи с тем, что мессенджер использовал 18 подсетей в облачных сервисах Google и Amazon.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Занятия фитнес танцами в Москве Герцогиня Кембриджская встретилась со знаменитостями в старом переделанном платье Chevy Bolt uvedený na trh v USA Королева в шоке: Принц Уильям говорил, что не хочет становиться королем – биограф Играть в онлайн клуб Вулкан

Лента новостей