27.09.2017 15:43

В Сети появился ролик запуска "Тополя-М" в Астраханской области

В Сети появился ролик запуска

В Интернете обнародован видеоролик пуска баллистической ракеты "Тополь-М" с одного из российских полигонов. Запись доступна на канале Минобороны России в YouTube.

Испытательный запуск ракеты состоялся вчера с площадки Капустин Яр. Боеголовка с заданной меткостью нанесла удар по цели на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Как рассказали представители Минобороны РФ, главная цель запуска "Тополя" является проверка боевого оснащения данной ракеты. Военнослужащие убедились, как головная часть ведет себя в полете и реагирует на ПРО. Полученные сведения будут применяться при создании качественных устройств преодоления противоракетной обороны. Также можно отметить, что вышеупомянутый полигон на территории Казахстана не наблюдаем американскими разведчиками, поэтому тестирования наиболее секретных отечественных проектов ведутся здесь с середины прошедшего столетия. В начале осени российские военные с космодрома Плесецк запустили баллистическую ракету "Ярс" с головной экспериментальной частью. Орудие прилетело в указанный пункт полигона Кура на Камчатке.

Источник

Игровой клуб CasinoX Принцесса Диана просила скрывать логотипы Chanel с одежды из-за измен принца Чарльза Современные светодиодные светильники Квалифицированная помощь в устранении засоров канализации Покупка авто из США

Лента новостей