22.10.2017 21:41

В Штутгарте состоялась акция в поддержку Серебренникова

В Штутгарте состоялась акция в поддержку Серебренникова

В Штутгарте состоялась акция в поддержку российского режиссера Кирилла Серебренникова. Ее провели поклонники его творчества перед показом созданной им оперы «Гензель и Гретель». Информацию об этом сообщают немецкие СМИ.

На стене театра разместили баннер с изображением Серебренникова. Сторонники российского режиссера призывают выпустить его на волю. В Германии эта тема является чрезвычайно обсуждаемой. Футболку с призывом освободить Серебренникова надел режиссер оперы в Йосси Виллер. Сторонники Серебренникова полагают, что его без должных для этого оснований держат под домашним арестом и требуют справедливости.
Российского режиссера вместе с пособниками обвиняют в присвоении крупной суммы денег, которые выделяли на создание различных фильмов. Однако финансы направили на решение своих личных проблем, а не на производство кинокартин. Серебренников не признает за собой вины. Он находится в домашнем заточении, которое ему назначил суд. Разбирательства по этому делу продолжаются.

Источник

Все виды МРТ в ЛДЦ «Кутузовский» Лучшие клубы для занятий фитнесом Детские Игрушки: Радость Детства в Магазине "Kuzya" Возможность выбрать грамотного воспитателя самостоятельно Множество вариантов проведения веселого досуга

Лента новостей