29.01.2018 21:21

В Сирии во время военной операции повредили древний храм

В Сирии во время военной операции повредили древний храм

В атакованном турецким ВВС городе Кир поврежден древний арамейский храмовый комплекс Айн-Дара. Управление музеев и древностей Сирии призывает прекратить уничтожение важных исторических объектов на севере страны.

Управление по музеям и древностям Сирии выступило с требованием к прекращению разрушения исторических объектов на севере страны. Кроме того, управление призвало осудить действия турецких ВВС, из-за которых оказался поврежден арамейский храмовый комплекс Айн-Дара.
О повреждениях стало известно в воскресение благодаря официальному сообщению представительства курдской самообороны. Махмуд Хамуд, являющийся директором сирийского управления храмов и древностей, назвал факт атаки варварским актом, целью которого могло быть уничтожения культурного наследия страны. Он призвал остановить агрессию и вмешаться в конфликт.
Как сообщает Хамуд, атакованный район Африн имеет большое количество ценных исторических объектов. В частности, под угрозой там находятся три исторических заповедника, находящиеся в списке культурного наследия ЮНЕСКО.

Источник

Онлайн казино Україна безпечний вибір Диагностика и устранение проблем в охлаждением салона авто Ювелирная мастерская AURUM Впечатленный «Рождением Венеры» любитель искусства перенес сердечный приступ Вишня: польза и вред для взрослых и детей

Лента новостей