14.05.2018 21:11

В Сирии запустили главную магистраль после зачистки от боевиков

В Сирии запустили главную магистраль после зачистки от боевиков

Автомобильная магистраль Дамаск – Хомс разрушилась в процессе боевых действий с террористами. Ныне она находится в нормальном состоянии и пригодна для проезда.

Впервые за пять лет в САР откроют главную дорогу страны для общего пользования. Трасса связывает столицу с северными и центральными регионами. Ее считают одной из самых важных в республике. Магистраль полностью закрыли после захвата боевиками большинства окружающих ее районов. Со своих позиций радикалы осуществляли выстрелы по автомобилям и прохожим, а также нападали на КПП сирийских войск расположенных вдоль проезжей части.
Пригород Дамаска несколько дней назад покинули последние террористы, ныне под их контролем остается участок земли у Хомса и приграничные территории арабской республики.
Гражданская война в Сирии идет с 2011 года между войсками глав государства Башара Асада, умеренной оппозицией и ИГИЛ*.

Источник

Крюинговая компания в Украине Литье под давлением – лучший способ производства изделий из пластика Дизельный генератор 35 кВт: Надежное энергоснабжение в критических ситуациях Год Семенович Нисанов. Биография успешного предпринимателя Канализационные системы высокого качества

Лента новостей