24.07.2017 19:45

В СК предложили блокировать экстремистские сайты во внесудебном порядке

В СК предложили блокировать экстремистские сайты во внесудебном порядке

В СК (Следственный комитет) РФ предложили блокировать экстремистские сайты во внесудебном порядке. С данным предложением выступил Александр Бастрыкин, глава ведомства.

Подобный шаг Бастрыкин видит одним из способов противодействия различным экстремистским проявлениям, в частности, в Интернете. Введение внесудебного порядка включения информации в федеральный список материалов экстремистского характера и блокировку доменных имен сайтов, распространяющие такую информацию, он видит целеесобразным.
Глава СК добавил, что в случае несогласия с присвоением информации статуса экстремистской ее обладатели могут обжаловать это решение. По мнению Быстрыкина, данный способ позволит реагировать на пропаганду экстремизма в Сети более оперативно.
С подобным предложением в прошлом году выступил Юрий Чайка, генпрокурор России. Он предлагал предоставить прокурорам полномочия по внесудебнрой блокировке Интернет-ресурсов, которые распространяют информацию относительно подготовки несанкционированных массовых акций.

Источник

Власти Венесуэлы перехватили американское оружие Большой выбор приборов и комплектующих для систем отопления Вулкан Удачи играть сейчас Бонусы за регистрацию с Чемпион казино Громкоговоритель для выступлений. Что и как

Лента новостей