13.03.2018 20:12

В Словении создали первый в мире памятник Блокчейну

В Словении создали первый в мире памятник Блокчейну

В городе Крань специалисты создали памятник, который посвящен новейшим технологиям человечества. Металлическую конструкцию установили неподалеку от центра. Это первый в мире монумент в честь криптовалюты.

Известно, что памятник напоминает знак биткойна, но авторы сооружения ничего не говорят о криптовалюте.
Металлическую конструкцию разработали Александр Франчешки и Селман Чорович. Проспонсировали памятник две компании – биржа криптовалютной системы Bitstamp и специалист по мобильным играм и предложениям 3fs.
Авторы утверждают, что в скором времени блокчейн может использоваться в отделах здравоохранения, в различных управлениях, в отделах продуктов питания, в культуре и прочих областях, что существуют в человечестве. Технологию блокчейн можно рассматривать как важнейшую инновацию XXI века.
«Создав этот памятник, Словения отправила в мир сообщение, акцентируя внимание на своей готовности войти в цифровую эпоху, на открытости к новым технологиям и гостеприимстве в отношении прогрессивного мышления», - сообщили создатели памятника.
В честь металлической конструкции создали на просторах Интернета веб-страничку.
Отметим, что Cловения считается налоговым убежищем для организаций, которые связаны с криптовалютами или блокчейном. Инвесторы кличут государство «Силиконовой долиной европейских стран».

Источник

Barum Vanis 2 - безопасность в любую погоду Десятки популярных слотов для фанатов азарта Большой выбор высокоточных лабораторных весов Частный дом престарелых - плюсы и минусы Каталог наручных часов от производителей

Лента новостей