22.08.2017 20:17

В Совфеде сомневаются, что американцы покинут Афганистан

В Совфеде сомневаются, что американцы покинут Афганистан

В Совфеде сомневаются, что американский военный контингент покинет Афганистан. Сенатор Франц Клинцевич выразили мнение, согласно которому афганский плацдарм является для США ключевым в плане близости к нему Пакистана, Китая и Индии.

Поводом для такого заключения заместителя главы комитета Совфеда по бороне стало заявление американского президента Дональда Трампа о том, что солдаты США в Афганистане получат больше полномочий для борьбы с местными террористами. Кроме того, по словам хозяина Белого дома, Штаты более не будут информировать мировую общественности о численности войск, которые ведут борьбу с террористическими организациями, а также не будут делиться военными планами. В заключение американский лидер заявил, что не может идти и речи о быстром выводе войск США из Афганистана.
Клинцевич сам участвовал в боевых действиях в Афганистане в 1988-1988 годах. По его словам, американцы не хотят терять базу в Афганистане, так как это возможность оперативно отреагировать на возможные угрозы в регионе.

Источник

Качественный ремонт iPhone Эксперт объяснила странное поведение беременной Меган Маркл Виртуальный игровой клуб Адмирал Выгодный вариант продажи авто в Москве Плазменная резка металла

Лента новостей