03.10.2019 20:39

В спецназ ГРУ перестают брать призывников

В спецназ ГРУ перестают брать призывников

Российский спецназ перестает быть «призывным».

С осени текущего года все бригады специального назначения Центрального военного округа начали комплектовать исключительно из контрактников. Об этом 3 октября сообщили представители руководства ЦВО. Это нововведение означает, что солдаты-срочники, призванные в армию на год, больше не смогут пройти службу в спецподразделениях.

Первыми на новые контрактные «рельсы» перешли 3-я и 24-я ОБрСпН, все должности в которых теперь заняты профессиональными военными.

Напомним, что даже сейчас солдаты-срочники составляют существенную часть штата многих армейских спецподразделений и, вплоть до войны в Сирии, призывники принимали активное участие во всех войнах и конфликтах, в которых участвовала Россия.

Именно поэтому сравнение спецназа ГРУ с иностранными спецподразделениями всегда вызывало неоднозначную реакцию у экспертов, указывавших на то, что, еще в недавнем прошлом, типичным «спецназовцем ГРУ» был молодой человек 20-24 лет, попавший в армию 9-10 месяцев назад.

Таким образом, данное нововведение поможет радикально повысить профессионализм и качество боевой выучки солдат, а также станет очередным шагом в сторону полного перевода всех спецподразделений на контрактный принцип.

Источник

Онлайн гейм-холл с лучшими аппаратами Казино Вулкан – играй без регистрации и денежных вложений Ветеринарная клиника «На Рабочей» Возможность получить кредит в считанные секунды Ювелиры раскрыли тайное значение кольца Меган Маркл за 440 долларов

Лента новостей