13.01.2018 15:31

В США из жизни ушел один из лидеров «Ку-клус-клан»

В США из жизни ушел один из лидеров «Ку-клус-клан»

Смерть настигла 92-летнего Эдгара Рэй Киллена в заключении, которое он отбывал в тюрьме штата Миссисипи. Информацию обнародовало одно из местных изданий.

На данный момент вскрытие еще не было произведено, поэтому точная причина смерти пока неизвестна, однако сотрудники исправительного учреждения сообщили о хронической гипертонии, которую диагностировали у заключенного.
Эдгара Рэй Киллена был баптистским священником и по совместительству работал на лесопилки, при этом он принял непосредственное участие в создании ультраправой организации. Священнослужителю предъявили обвинение в убийстве трех представителей Конгресса США, которые поспособствовали регистрации афроамериканских избирателей на выборах.
Однако сначала Киллена удалось избежать наказания, так как судьи не могли найти в себе смелости вынести приговор служителю Веры. Тем не менее, в 2005 году справедливость была восстановлена и организатора ККК приговорили к 60 годам заклюсения в колонии строгого режима.

Источник

Самый щедрый клуб Vulkan 24 Продажа металлического равнополочного уголка Азартный клуб Play Fortuna: официальный сайт Арнольд Шварценеггер преподнёс «Олимпийский» урок своему сыну Игровые автоматы гаминатор — начни играть без риска

Лента новостей