07.12.2017 20:13

В США назвали главное преимущество AK-47 перед M-16

В США назвали главное преимущество AK-47 перед M-16

Бывший сотрудник ЦРУ Фритц Ирмарт в колонке портала National Interest назвал главное преимущество российского AK-47 перед M16, используемой в США. Различие исторически обусловлено.

Автомат Калашникова, возглавивший топ-5 смертоносного вооружения, более приспособлен к загрязнённой местности, чем винтовка M16. В прошлом русским солдатам требовалось оружие, с которым можно пробираться через грязь, а колонизаторы в США нуждались в огнестрелах повышенной точности - пишет Ирмарт.
В отличие от М16, АК-47 не заклинивал от стрельбы в условиях военного Вьетнама. Газоотводная система, основанная на длинном ходе газового поршня, защищает автомат от загрязнений продуктами пороха.
Американская винтовка использует прямой газоотвод, а потому быстрее загрязняется. Та же особенность конструкции делает стрельбу из М16 более точной, чем из АК-47.

Источник

Сотни устройств для современных банков и торговых компаний Место для учебы и усовершенствования навыков стрельбы Где заказать охранную систему? Каталог современных матрасов для каждого Обучение и переподготовка по охране труда

Лента новостей