В США отказались от военного ответа на конфликт в Керченском проливе

В США отказались от военного ответа на конфликт в Керченском проливе

Но, несмотря на этот факт, международное сообщество обязано отреагировать в дипломатическом и экономическом плане на ограничение судоходства, считает Джозеф Данфорд.

Джозеф Данфорд, исполняющий обязанности председателя комитета начальников штабов США, сообщил, что представители Пентагона отказались от осуществления военного ответа на произошедший недавно конфликт в Керченском проливе. При этом Джозеф Данфорд также отметил, что международное сообщество все же должно в иной форме отреагировать на происходящее в Азовском море, а в частности на действия российской стороны. В настоящий момент идет процесс обсуждения дипломатического и экономического ответа на ограничение передвижения судов в районе Керченского пролива.

Данфорд дал подтверждение тому, что продолжает поддерживать связь с коллегой из РФ, начальником Генштаба Валерием Герасимовым, и этот контакт нужен для снижения риска возможного будущего военного столкновения, а кроме того помогают осуществить взаимодействие по ситуации в по ситуации в Сирии. В случае возникновения кризиса, контакт между представителями штабов США и РФ поможет разрешить его, считает Данфорд.

Источник

Лучшее предложение для роста вашего бизнеса Производственное предприятие «Красная ветка» Полимерные люки: виды, плюсы, маркировка У побережья Филиппин нашли «рыбу-инопланетянина» Официальный сайт Фреш казино

Лента новостей