22.09.2019 21:00

В США озвучили первоочередную цель в войне с Россией

В США озвучили первоочередную цель в войне с Россией

Под массированным ударом окажется Калининград.

Американское издательство Breaking Defense опубликовало заявление командующего ВВС США в Европе и Африке Джефри Ли Харригян касательно Калининграда. В заявлении утверждается, что в Пентагоне разработали план, который позволит преодолеть системы противовоздушной обороны в Калининграде.

Харригян рассказал о постоянной отработке плана нападения на «российский бастион посреди Европы», а также о готовности осуществить эти планы в случае «российской угрозы». В Москве при этом всё время подчёркивают, что Россия не намерена развязывать наступательные войны, однако эти заявления полностью игнорируются западными политиками и военными чинами.

Конкретные детали пентагоновского плана не разглашаются. Известно, что предполагается всестороннее наступление наземными силами, нападение с воздуха, обстрелы и десантные операции с моря, даже удары с космоса. Также будут задействованы средства радиоэлектронной борьбы и возможности воздействия на киберпространство.

Глава российского МИД Сергей Лавров сообщает о том, что в США знают об отсутствии у России планов нападения на какую-либо из стран. Все заявления о «российской угрозе» придуманы как повод для размещения большего количества войск НАТО у российских границ. Эксперты в экономике полагают, что причина раздувания «российской угрозы» в желании ВС США выбить больше финансирования.

Калининградская область очень важна для экономики и обороны России. В случае реального нападения на Калининград, подходы с моря к нему будут заблокированы. Самолётам, вылетевшим на помощь, придётся преодолеть сопротивление ПВО и авиации НАТО, размещённых в странах Прибалтики, о помощи по суше вообще говорить не придётся. Единственным надёжным выходом для России станет применение стратегического ракетного вооружения.

Источник

Огромный каталог медицинских расходников для областей медицины Популяция китов-полосатиков стремительно уничтожается китобоями Норвегии Студия звукозаписи в Москве, которая способна вас удивить Новости банков Украины и всего света Аксессуары для СКС по выгодным ценам

Лента новостей