22.08.2017 11:23

В США проверят возможность кибернападения на эсминец

В США проверят возможность кибернападения на эсминец

В США проверят возможность кибернападения на эсминец. Отмечается, что вмешательство хакеров могло стать причиной столкновения эсминца «Джон Маккейн» с торговым кораблем. Рассматривается также версия саботажа.

Командующий военно-морскими операциями США адмирал Джон Ричардсон сообщил, что в столкновении в Малаккском проливе пока не обнаружено ничего, что указывало бы на саботаж или кибервмешательство, однако вероятность этого все же будет отражена в отчете о случившемся. Такое заявление военный опубликовал на своем Twitter-аккаунте.
Ранее стало известно, что 21 августа ракетный эсминец американских ВМС «Джон Маккейн», державший курс в порт Сингапура, совершил столкновение с торговым кораблем Alnic MC в водах Малаккского пролива. Грузом судна была нефть. В общей сложности на борту торговца было около 12 тысяч тонн.
В происшествии есть пострадавшие - пять членов экипажа военного судна, еще 10 матросов считаются пропавшими без вести. Ведутся поиски пропавших моряков. Никто из членов экипажа торговца не пострадал. Сейчас «Джон Маккейн» продолжает держать курс на Сингапур. Сообщается, что при столкновении у него повредилась кормовая часть. Происшествие с эсминцем повлекло приостановку военно-морских операций США во всем мире.

Источник

Домашний интернет с Дом.ru Большой каталог развлечений для геймеров от казино Вулкан Заказ питьевой воды в Киеве Десятки видов климатического оборудования от известных брендов Производство стендов для детских садов и школ

Лента новостей