15.04.2018 19:11

В США сеть кофеен Starbucks обвинили в проявлении расизма

В США сеть кофеен Starbucks обвинили в проявлении расизма

В США в Филадельфии имел место нелицеприятный случай с участием чернокожих посетителей. Из-за него кофейни Starbucks назвали расистскими, как сообщает «Версия.Инфо».

Произошло это 12 апреля. Два чернокожих посетителя кофейни спокойно сидели за столом. Они не заказывали ничего, дожидаясь приятеля. Позже оказалось, что это была бизнес-встреча. По словам очевидца происшествия, один посетитель попросил разрешения зайти в туалет, однако барист ему в этом отказал.
В дальнейшем администратор кофейни даже сообщил в правоохранительные органы, заявив, что мужчины кажутся ему подозрительными. Полицейские отреагировали на вызов и отправили посетителей в отделение. Однако оказалось, что ничего противозаконного они не совершили. Очевидцы сделали выводы, что подозрительными мужчины показались исключительно из-за цвета кожи. Поэтому кофейня обрела «славу» расистской.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Оказание юридической помощи в налоговых спорах Каталог аксессуаров и комплектующих для компьютерной техники Выгодные предложения клуба Вулкан Особенности брокерской компании isRate Грызуны распугали депутатов Колумбийского Сената

Лента новостей