15.10.2018 16:39

В США скончался легендарный блюзовый певец Отис Раш

В США скончался легендарный блюзовый певец Отис Раш

Как сообщает его супруга Масаки, у Раша произошли осложнения в результате инсульта, который он перенёс ещё 15 лет назад.

Конкретные подробности о его смерти Масаки сообщит позже, при этом попросив СМИ и общественность сохранять политику конфиденциальности и уважать частную жизнь семьи Раша. Как сообщает официальный сайт блюзового певца, он умер в субботу 29 сентября, в своём доме в возрасте в 83 лет.

Отис Раш прославился как один из создателей «западного блюза», благодаря чему в музыке появилось направление West Side Sound, характерность которого заключалась в большем количестве джазовых и усиленных звуков. Благодаря такому звучанию песни Отиса I Can't Quit You Baby и Any Place I'm Going стали культовыми в жанре джаз-блюз, а сам музыкант был введён в Зал славы Фонда Блюза в 1984 году. Генеральный директор и основатель блюзового музея штата Чикаго Грегг Паркер был большим поклонником творчества Раша, называя его «электрическим богом и одним из последних великих гитаристов».


Но несмотря на славу, Раш всегда оставался скромной персоной и практически не участвовал в светских мероприятиях. Менеджер артиста Рик Бейтс сказал, что певец при жизни всегда избегал различных тусовок и предпочитал общаться с людьми путём живой музыки, за пределами сцены предпочитая глубокое одиночество и тихую, спокойную обстановку.

Источник

Изготовление картонных коробок под заказ Продажа металлического равнополочного уголка Огромный каталог измерительных приборов от мировых брендов Год Семенович Нисанов. Биография успешного предпринимателя Качественное комплектующее для гидравлических систем

Лента новостей