19.03.2018 6:52

В США врачебная ошибка привела к смерти восьмиклассника

В США врачебная ошибка привела к смерти восьмиклассника

Ошибка медиков из штата Мичиган поставили неверный диагноз восьмикласснику. Врачи отправили школьника, больного синуситом, домой, из-за чего он скончался.

Первым признаком оказалась потеря сознания подростком во время занятий. После этого школьника отправили в больницу, медицинские работники обнаружили инфекцию в носовых пазухах. Врачи сообщили парню, что у него обычная простуда и ничего страшного нет. Однако восьмиклассник был доставлен повторно спустя некоторое время. Врачам удалось узнать, что из-за заболевания в мозгу подростка образовались тромбы, что значительно подняло давление.
Спустя короткий промежуток времени школьник впал в кому. Хирурги боролись за жизнь мальчика, однако попытки не удались. Медики отмечают, что очень часто ринит и синусит диагностируются неверно, и принимаются за простуду. Из-за чего бывает слишком поздно принимать меры по спасению пациента. Для более точной диагностики они рекомендуют проходить полное обследование.

Источник

Лучшие приложения для смартфона Доставка здоровой пищи по Харькову Качественные продукты от известных мировых брендов Каталог лучших семян для украинских хозяйств Частный дом престарелых - плюсы и минусы

Лента новостей